Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.
Сертификат совместимости LUI и СУБД Jatoba
08.12.2020
Компания «Газинформсервис» представила свою версию СУБД Jatoba, построенную на основе PostgreSQL, для применения в проектах импортозамещения на предприятиях энергетической отрасли.
ООО «ФОРС Телеком» предложил создать инструментальный программный комплекс для разработки прикладного программного обеспечения с использованием СУБД Jatoba и ПО LUI, функционирующего на отечественной вычислительной технике Эльбрус под управлением ОС «Эльбрус Линукс» и «Астра Линукс», для возможности применения в проектах импортозамещения на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
Для поддержки работ по выполнению проверки совместимости программных продуктов LUI и СУБД Jatoba заключено Соглашение о сотрудничестве между ООО «ГАЗИНФОРМСЕРВИС» и ООО «ФОРС Телеком».
По результатам успешной проверки работы инструментального комплекса на стендах Astra Linux x64 и Elbrus Linux x64 Стороны оформили сертификаты совместимости программных продуктов СУБД Jatoba и ПО LUI.